НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КРУГА У КОТОРОГО ДИАМЕТР РАВЕН 12 СМ.НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КРУГА У КОТОРОГО ДИАМЕТР В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ДИАМЕТРА ПЕРВОГО КРУГА
- 21.09.2018 11:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
диаметр, в 2 раза меньший - это 6 см
S = πR² = πD²/4 = π · 6²/4 = 36π/4 ≈ 9 · 3,14 = 28,26 (см²)
- 22.09.2018 13:25