Для шитья головного убора нужна заготовка прямоугольной формы длинной 55 см,шириной 30 см. Сколько ткани потребуется для изготовления 30 таких уборов,если её ширина - 90 см?
- 07.08.2018 01:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 30:3=10 заготовок нужно взять по длине
3) 55*10=550 см= 5 м 50 см ткани потребуется для изготовления 30 таких головных уборов
- 08.08.2018 12:48
или
0,55 * 0,3 = 0,165 м^2 - площадь одного прямоугольника ткани на один платок
0,165 * 30 = 4,95 м^2 - площадь 30 прямоугольников ткани, т.е. общая площадь ткани на изготовление 30 платков
Делим площадь прямоугольника на ширину, получается длина:
4,95 / 0,9 = 5,5 м - длина ткани, которую необходимо взять на изготовление 30 платков
- 09.08.2018 23:19