Из двух пунктов расположенных на расстоянии 107,5 км,одновременно в одном направлении выехали велосепидист со скоростью 17км/ч и вслед за ним автомобиль со скоростью 60км\ч.За какое времяавтомобиль догонит велосипедиста?Какое расстояние пройдёт каждый из них за то время как автомобиль догонит велосипедиста?
- 09.08.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
107,5:43=2,5 (ч) через 2,5 часа авто догонит вело
17*2,5=42,5 (км) велосипедист
60*2,5=150 (км) автомобиль
Ответ: автомобиль догонит велосипед через 2,5 часа, за это время велосипед проедет 42.5 км, автомобиль 150 км
- 01.01.1970 00:00