На прямой расположены 100 точек. Сумма расстояний от первой слева из них до всех остальных равна 2018, а сумма расстояний от второй слева до всех остальных (включая самую левую) равна 1822. Чему равно расстояние между первой и второй точками слева?
- 01.09.2018 01:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
А - сумма расстояний между 2 и всеми остальными,кроме 1
тогда 99х+А=2018
х+А=1822
отсюда
98х=196
х=2
- 02.09.2018 21:13