Поезд идёт со скоростью 90 км/ч, а рядом с ним бежит гепард 2 км/мин, кто движется быстрее поезд или гепард ? Объясни ответ, плиз помогите.
- 24.09.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
2-1,5=0,5 (км/мин) разность скоростей
0,5*60=30 (км/ч)
Ответ: гепард движется быстрее поезда на 0,5 км*мин или на 30 км/ч
- 26.09.2018 16:36