Приведите подобные слагаемые 1) 6х - 3/7х
2) 5/8у-у
3) 2/5х+х
4) 7,5у-7у
5) 1/8х+3/8х-1/2х
6) 4/9у+5/9у-1/3у
- 18.09.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 5/8у-у = - | y - 5/8y | = -3/8y
3) 2/5х+х = 1 2/5 x
4) 7,5у-7у = 0,5 y
5) 1/8х+3/8х-1/2х = 1/8x+3/8x-4/8x = 0
6) 4/9у+5/9у-1/3у = 4/9у+5/9у - 3/9y=6/9y=2/3y
- 19.09.2018 11:21