С первого поля первая бригада убрала урожай за 15 дней . Со второго поля , которое на 6 га меньше первого , вторая бригада убрала урожай за 10 дней , а с третьегополя , площадь которого на 2 га больше площади пераого поля , работая совместно , бригады убрали урожай за 8 дней . Найдите площади полей.
- 09.07.2018 15:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость 1 бригады=S/15; скорость 2 бригады=(S-6)/10; где S-площадь 1 поля. 3 поле убирали сразу 2 бригады: (S+2)/8 или S/15+(S-6)/10 Решаем уравнение ($+2)/8=$/15+($-6)/10; 8$+12$-72=15$+30; $1=20,4; $2=20.4-6=14.4; $3=20.4+2=22.4
- 01.01.1970 00:00