Решите уравнения :(500-6*а):40=24-16
2160:(х-18)=350-170
(240-2*a):30=7
- 23.07.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
(500 - 6 * а) : 40 = 8
500 - 6 * а = 8 * 40
500 - 6 * а = 320
6 * а = 500 - 320
6 * а = 180
а = 180 : 6
а = 30
-----------
2160 : (х - 18) = 350 - 170
2160 : (х - 18) = 180
х - 18 = 2160 : 180
х - 18 = 12
х = 12 + 18
х = 30
------------
(240 - 2 * а) : 30 = 7
240 - 2 * а = 7 * 30
240 - 2 * а = 210
2 * а = 240 - 210
2 * а = 30
а = 30 : 2
а = 15
------------
- 24.07.2018 01:38