Из двух городов, расстояние между которыми 40 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, а другого 6 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 3 ч?
- 15.07.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
6*3=18
40-15=25
40-18=22
25-22= 3 км расстояние между ними через 3 часа
- 16.07.2018 01:38
1 пешеход - 5 км/ч.
2 пешеход - 6 км/ч.
Если уравнять, то скорость 1 и 2 пешехода - 5.5 км/ч (6+5/2)
3*5.5+40=56.5
Ответ: 56.5
- 17.07.2018 14:35