Задача
в 8 утра межу двумя катерами которые плывут нам встречу друг другу.было 250 км .скорость катера 25км\в и 35\км в..встретятся они до 12 часов того самого дня ? Через сколько часов будит встреча? (ответ сначала в гол а потом в год и хв )
- 21.07.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)25*4=100(км) первый катер за 4ч
3)35*4=140(км) второй катер за 4ч
4)100+140=240(км) проедут оба до 12ч-не встретятся
5)35+25=60(км. ч) общая скорость
6)250:60=4,(одна шестая ) (часа) -встретятся
7)4,(одна шестая ) (часа) =4ч. 10мин. -потратят до встречи
Ответ: До 12ч. не встретятся, через 4ч. 10мин. произойдёт встреча
- 22.07.2018 09:11