Курсант автошколы на первом занятии по вождению автомобиля проехал 14 целых две пятых за 36 минут,на втором - 43 целых три четвертых за 1 час 10 минут. как изменилась средняя скорость вождения автомобиля курсантом на втором занятии по сравнению с первым. Ответ должен быть 13 целых одна вторая
- 13.09.2018 04:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
14 2/5:36=14 4/10:36=14,4:36=0,4 км/мин в 1-й день
43 3/4:70=43 75/100:70=43,75:70=0,625 км/мин во 2-й день
0,625-0,4=0,225 км/мин увеличилась
или
0,225*60=13,5 км/час или 13 1/2 км/час (увеличилась на 2-м занятии по сравнению с первым)
- 14.09.2018 21:14