Помогите с задачей
Два автобуса выехали одновременно друг другу из посёлка расстояние между ними 115 км. Через час они встретились . Найди скорость каждого автобуса если скорость одного из них на 4 км/ч меньше другого
Срочно!!
- 26.08.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость каждого автобуса =1час
Расстояние первого автобуса= 1 умножить на x; а расстояние второго равно x+4 умножить на 1
Общее расстояние =115
Составим уравнение
x+(x+4)=115
x+x+4=115
2x+4=115
2x=111
x=111:2
x=55.5 ( скорость медленного автобуса)
55.5+4=59.5 (скорость другого автобуса)
Скорость измеряется в км/ч
- 27.08.2018 07:45