Длина прямоугольной площадки 42 м. Ширина площадки составляет 3/8 длины. Какова длина забора вокруг этой площадки? Какова площадь этой площадки?
Меня интересует одно, что за длинна во круг забота??
- 01.08.2018 04:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина =42*3/8=15.75м
Периметр, т.е длина забора=15.75+15.75+42+42=115.5 м
Площадь = 42*15.75=661.5м^2
- 02.08.2018 04:04