Длинна дистанции на скачках 2400м. Фаворит пришёл к финишу, показав время 2мин. 40 сек На каком расстоянии в последний момент была последняя лошадь, если её скорость была на 2м/с меньше скорости фаворита.
- 19.08.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
____________________________________________________________
1)2400:2м40сек=2400:160сек=15м/с - скорость фаворита
2)2400-2*160=2080м - прошла за 2мин40 сек последняя лошадь
3)2400-2080=320м - от финиша была последняя лошадь
Ответ:320 метров.
____________________________________________________________
Вот, и всё.
____________________________________________________________
- 20.08.2018 18:41
120+40=160 (сек)
1.2400:160=15 (м/сек) - скорость Фаворита.
2.15-2=13 (м/сек) - скорость последней лошади.
3. 13*160=2080 (м) - уже пробежала последняя лошадь.
4. 2400-2080=320 ( м )
ответ : последняя лошадь была на расстоянии 320 метров от финиша.
- 21.08.2018 01:36