найдите значение выражения :x+2,6, если x = - 1,47; x= -3 1/6; x=-18; x=-2 13/50:
Решите пожалуйста
- 15.09.2018 17:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) - 3 целых 1/6 - это -19/6
2,6=15,6/6=156/60=78/30=39/15
-19/6+39/15=(234-285)/90=-51/90
3)-2 целых 13/50 - это -113/50
2,6=26/10=260/100
-113/50+260/100=(260-226)/100=34/100=0,34
Ответ:
1)1,13
2)-51/90
3)0,34
- 16.09.2018 13:45
2) - 3 целых 1/6 - это -19/6
2,6=15,6/6=156/60=78/30=39/15-19/6+39/15=(234-285)/90=-51/90
3)-2 целых 13/50 - это -113/50
2,6=26/10=260/100-113/50+260/100=(260-226)/100=34/100=0,34
Ответ:
1)1,13
2)-51/90
3)0,34
- 17.09.2018 22:20