В гараже стоят 12 автомобилей .У грузовых автомобилей по 6 колёс ,а у легковых по 4 колёса .Сколько грузовых и легковых автомобилей в гараже ,если всего у них 58 колёс ?
- 27.07.2018 09:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
у - легковых автомобилей
х+у=12
х=12-у
6х+4у=58
6(12-у)+4у=58
72-6у+4у=58
14=2у
у=7 - легковых автомобилей
х=12-7
х=5 - грузовых автомобилей
- 28.07.2018 05:41