Даша назвала число, Петя прибавил к нему 5 и записал результат на доске. Вася прибавил к Дашиному числу 2 и записал свой результат под Петиным числом.Что могло получиться?
- 08.08.2018 06:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вася прибавил 2
5 больше 2, значит:
варианты В, Г, Д - не подходят ( так как по условию, верхние числа больше нижних должны быть)
вариант А 5 .......... 5 - 5 = 0
3 ......... 3 - 2 = 1 ......... не подходит
вариант Б 6 ............. 6 - 5 = 1
3 .............. 3 - 2 = 1 1 = 1
ответ: вариант Б
- 09.08.2018 09:18