Вставьте пропущенную цифру так, чтобы число 1564* делилось и на 3, и на 5.
- 08.09.2018 21:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
чтобы всё число делилось на 3, сумма его цифр должна делиться на 3
1+5+6+4 = 16
чтобы число делилось на 5, последняя цифра = 0 или 5
16+5 = 21
следовательно эта цифра 5
всё число = 15645
- 09.09.2018 00:54