Вычесли дроби:
А) 3/5 + 1/5
Б) 2/7 + 1/3
В) 3/4 + 5/12
Г) 2/25 + 1/20
Д) 3/7 - 2/7
Е) 11/12 - 2/3
Ж) 2/3 - 5/9
З)5/21 - 3/14
Вычислите дроби:
А) 2/15 + (1/15+1/3)
Б) 1/20+2/15+3/20+1/15
В) 3/4+2/3-17/12
- 25.07.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/7+1/3=6/21+7/21=13/21
3/4+5/12=9/12+5/12=14/12=1 (1/6)
2/25+1/20=8/100+5/100=13/100=0.13
3/7-2/7=1/7
11/12-2/3=11/12-8/12=3/12=1/4
2/3-5/9=6/9-5/9=1/9
5/21-3/14=10/42-9/42=1/42
2/15+(1/15+1/3)=2/15+6/15=8/15
1/20+2/15+3/20+1/15=4/20+3/15=12/60+12/60=24/60=2/5
3/4+2/3-17/12=9/12+8/12-17/12=0
- 26.07.2018 19:00