Для функции y 1/9x+8 найдите x, если y =
1) -1/3
2)0.3
3)8
4)30
5)7
6)-1
- 04.09.2018 05:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/9х = -1/3 - 8
1/9х = -8 целых 1/3
х = -25/3 * 9
х = -75
2) 0,3 = 1/9х + 8
1/9х = 0,3-8
1/9х = -7,7
х = -7,7 * 9
х = -69,3
3) 1/9 х +8 = 8
1/9х = 8-8
1/9х = 0
х = 0
4) 1/9 х +8 = 30
1/9х = 22
х = 22*9
х = 198
5) 1/9 х + 8 = 7
1/9 х = -1
х = -9
6) 1/9х + 8 = -1
1/9х = -9
х = -81
- 05.09.2018 10:22