Помогите решить!!!!На ферме развели кур,уток и гусей,всего 545 птиц.уток было в 5 раз меньше,чем кур,а гусей 143.сколько на ферме уток?
- 03.09.2018 22:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
уток х, кур 5х гусей 143
всего 545
х+5х+143=545
6х=545-143
х=402:6
х=67 уток
5*67=335 кур
проверка 67+143+335==545
- 06.09.2018 13:29