На первой полке на 5 книг больше чем на второй. Сколько книг на каждой плке если их всего 45
- 15.07.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
х книг на 1 полке
х - 45 книг на 2 полке
х - 5 книг на 3 полке
х + х - 45 + х - 5 = 157
3х = 207
х = 69
69 книг на 1 полке
69 - 45 = 24 книги на 2 полке
69 - 5 = 64 книги на 3 полке
- 16.07.2018 11:47