На веселее висят 20 платков. По очереди подходят 17 девочек, и каждая либо снимает, либо вешает один платок. Могло ли после ухода девочек остаться. а)39. б) 11. в)10 платков?
с полным объясением, пожалуйста!
- 25.08.2018 19:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) 11 - может, для этого из числа 20 надо вычесть 9 (20-9=11), а из числа 17 чтобы получить -9, надо разложить (+4) + (-13) = -9, то есть получается, из 17 девочек, 4 девочки повесили платки, а 13 - сняли (20+4-13=11)
в) 10 - не может быть, т.к чтобы получить число -10 из 17, можно только так его разложить +7 и -17, но сумма чисел 7+17=24, а надо чтобы было 17
- 26.08.2018 13:19