Для приготовления 1 кг крахмала берут 6 кг картофеля. Сколько крахмала получат из 30 кг картофеля? как написать условии
- 10.07.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
30 кг картофеля - ? крахмала
30:6=5 (раз) из 30 кг получится в 5 раз больше крахмала
1*5=5 (кг)
ответ: получат 5 кг крахмала
- 11.07.2018 00:06