А) Верблюд может отложить в горбу жир, который он использует затем при недостатке корма. Масса этого жира достигает 20% массы верблюда. Какое максимальное количество жира может отложить в горбу верблюд, если его масса равна 600 кг?
Б) Масса верблюда 700 кг, а масса груза, который он несёт на спине, составляет 40% массы верблюда. Чему равна масса верблюда вместе с грузом?
ВЫРАЖЕНИЕМ!!!
РЕБЯТА БЫСТРО И
ПРАВИЛЬНО, НО ГЛАВНОЕ ВЫРАЖЕНИЕМ!!!
Заранее спасибо
- 23.08.2018 12:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ :120 кг
б) 1)700/100 *40= 280(кг)
2) 700+280=980(кг)
Ответ : 980 кг
- 25.08.2018 02:52