Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях .через 0.8 ч. расстояние между ними стало равно 6.8 км .скорость одного пешехода была в 1.5 раза больше скорости другого.найдите скорость каждого пешехода.
- 14.09.2018 07:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+1,5)- скорость второго
х+(х+1,5)=2,5х- общая скорость
2,5х*0,8-расстояние через 0,8 часа, а по условию=6,8
Уравнение:
2,5х*0,8=6,8
2,5х=,68:0,8
2,5х=21,25
х=8,5 км/час -первого
8,5+1,5=10 (км/час) -второго
- 16.09.2018 00:09