1) 4х=0,22+0,26
2) 5х=8,17+2,48
3) 6х=3,9×8
4) х+2х=21,42
5) 2х+5х=42,7
6) 12х-3х=41,4
7)7х-4х=0,96
- 26.09.2018 10:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
х = 0,12
2) 5х = 10, 65
х = 2,13
3) 6х = 31,2
х = 5,2
4) 3х = 21,42
х = 7,14
5) 7х = 42,7
х = 6,1
6) 9х = 41,4
х = 4,6
7) 3х =0,96
х = 0,32
- 27.09.2018 02:28
4x=0,48
x=0,48:4
x=0,12
___________
4×0,12=0,22+0,26
2)5x=8,17+2,48
5x=10.,5
x=10,65:5
x=2,13
__________
5×2,13=8,17+2,48
3)6x=3,9×8
6x=31,2
x=31,2:6
x=5,2
________
6×5,2=3,9×8
4)x+2x=21,42
3x=21,42
x=21,42:3
x=7,14
_________
7,14+2×7,14=21,42
5)2x+5x=42,7
7x=42,7
x=42,7:7
x=6,1
_________
2×6,1+5×6,1=42,7
6)12x-3x=41,4
9x=41,4
x=41,4:9
x=4,6
_________
12×4,6-3×4,6=41,4
7)7x-4x=0,96
3x=0,96
x=0,96:3
x=0,32
_________
7×0,32-4×0,32=0,96
- 28.09.2018 01:04