В празновании Наурыза приняли участие 36 певцов что на 3 раза меньше чем у музыкантов а танцоров в 5 раз больше чем музыкантов. Сколько всего артистов приняло участие празнование Наурыза?
- 14.08.2018 01:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
36*3=118 -музыкантов
118*5=590-танцоров
36+590+118=744
- 15.08.2018 17:26
36×3=108
узнаем количество танцоров:
108×5=540
всего артистов было:
36+108+540=684.
- 17.08.2018 00:13