Маша проиграла соревнование в скорости Мише предложила соревноваться по-другому сначала она уедет вперёд на 200 метров а только потом Миша начнёт её догонять Сможет ли Миша догнать Машу если весь путь как и раньше составит 1 км а скорость передвижения у них будет той же самой 250м/мин и 200м/мин соответственно
- 18.08.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)1000:250=4(мин) нужно времени Мише, для того чтобы пробежать 1 км.
3)800:200=4(мин)нужно времени Маше, чтобы пробежать 800м.
4)4-4=0(мин) разница по времени
Ответ:Маша и Миша придут к финишу одновременно.
- 19.08.2018 18:47