В трёх классах всего 83 ученика. В первом классе учатся 5/6 от количества учеников второго класса, а в третьем классе на 3 ученика больше, чем в первом. Сколько учеников в каждом классе?
- 03.08.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+5/6*х+(3+5/6*х)=83
2/2/3х+3=83
2/2/3х=80
х=30 - учеников во втором классе
5/6*30=25 -учеников в первом классе
3+25= 28 - учеников в третьем классе
- 04.08.2018 00:18