Сколько понадобится кустов обоев длиной 13 м шириной 50 см для оклейки стены размерами 3 1/2м и 2 4/5м?
- 10.07.2018 20:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
13*1/2=13/2(кв. м)-площ. кусок обоев
3 1/2*2 4/5=7/2*14/5=49/5(кв. м)-площ. стены
49/5:13/2=49/5*2/13=98/65=1 33/65(к.)-обоев
- 11.07.2018 20:23