С одного участка собрали 30 одинаковых мешков картофеля, а с другого 24 таких же мешка, причем с первого участка собрали на 3 ц больше, чем со второго. Какова масса картофеля собранного с двух участков?
- 11.07.2018 15:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 6:3=2(ц)- в одном мешке
3)30 * 2=60 (ц)- собрали с первого участка
4) 24 * 2 = 48 (ц) - собрали со второго участка
5) 60+48= 108 (ц) - всего
Ответ: 108 ц масса картофеля собранного с двух участков
P.S. м это мешки
- 12.07.2018 13:36