Из двух городов одновременно навстречу друг к другу вышли два поезда скорость одного поезда 42 км/ч скорость второго на 10км/ч больше первого через 6часов поезда встретились.Найди расстояние между городоми. Задачу нужно решить двумя способами
- 21.07.2018 02:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 22.07.2018 22:48
2) 42+10=52 (км/ч)- скорость второго
3) 52×6=312 (км)-прошел второй
4) 252 +312=564 (км) -расстояние между городами
(42+42 +10)×6= 564 (км)- расстояние между городами
- 23.07.2018 21:47