2 карандаша и линейка стоят столько же, сколько один карандаш и 4 линейки. во сколько раз карандаш дороже линейки?
- 19.08.2018 05:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
2К + Л = К + 4Л
Давайте из заказов уберем по одной линейке, цена то изменится на одинаковую сумму и равенство мы не потеряем, т.е.
2К = К + 3Л
Также уберем из заказа 1 карандаш:
К = 3Л
То есть, 1 карандаш стоит столько же, сколько и три линейки, а значит цена в 3 раза больше
Ответ: карандаш в 3 раза дороже линейки
- 20.08.2018 11:11