Кукла стоит 250 рублей. Сначала цену повысили на 20%, а потом снизили на 20%.
Как изминилась цена? На сколько?
- 15.08.2018 20:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 ) 250+50=300 рублей - цена куклы после повышения.
3 ) 300:100*20=60 рублей - 20% от 300 рублей.
4 ) 300-60=240 рублей - цена куклы после снижения цены.
Ответ: Цена куклы изменилась на 10 рублей от исходной стоимости.
- 16.08.2018 15:14