В саду собрали 28 кг ягод.Малины на 5 кг больше, чем крыжовника, но на 3 меньше, чем клубники.Сколько кг клубники собрали?
- 02.08.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-крыжовник
х+5-малина
(х+5)-3-клубника
х+(х+5)+ (х+5)-3=28
3х+7=28
3х=21
х=21:3
х=7
- 03.08.2018 03:22