В бассеине занимались три группы пловцов .В первой группе было 12 человек .во второйна 3 человека меньше а в третьей столько сколько в певой и во второй вместе. Придумай вопрос и реши задачу
- 16.09.2018 05:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сколько пловцов всего занималось в бассейне?
1) 12-3=9 человек во второй группе
2) 12+9=21 человек в третьей группе
3) 21+9+12=42
Ответ : 42 пловца занимались в бассейне
- 17.09.2018 02:35