Найдите скорость лодки, плывущей по течению реки и против течения, если ее собственная скорость 1/12 км/мин, а скорость реки 1/100 км/мин.
- 21.07.2018 02:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/12+1/100=100/1200+12/1200=112/1200=7/75 км/мин - скорость по течению
1/12-1/100=100/1200-12/1200=88/1200=11/150 км/мин - скорость против течения
- 22.07.2018 09:29