Помогите прошу вас!
Составь по данному предложению уравнение
1)От числа 15 отняли число х и получили учетверенное число х.____________
2)Число y умножить на 4,к результату прибавили сумму чисел у и 9 и получили 33.__________
3)К нечетному числу х прибавили следующее за ним нечетное число и получили 12. ___________
4)Число у умножили на 5,от результата отняли 7,затем умножили на 2 и получили 46. __________
5)Произведение четного числа х и следующего за ним четного числа равно 120. ___________
6)От числа 8 отняли число а и получили утроенное число а.___________
- 09.07.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
15 = 5x
x = 3
2) 4y + y + 9 = 33
5y = 24
y = 4.8
3) x может быть только 5
следующее 7
5 + 7 = 12
4) (5y - 7) * 2 = 46
5y - 7= 23
5y = 30
y = 6
5) Аналогично третьей
x = 10
Следующее 12
12 * 10 = 120
6) 8 - a = 3a
8 = 4a
a = 2
- 09.07.2018 16:10