В библиотеке 2\5 всех книг составляет учебная литература. А научно-популярная составляет 1\4 всех книг. Так же в библиотеке 5677 книг- самая популярная литература. Сколько всего книг в библиотеке?
(PS: в Интернете можете не искать, т.к. вспоминаю задачу по памяти. Знаю только ответ должен быть 16220 книг. Что поделаешь, заставляют прорешивать...)
- 06.09.2018 16:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим пропорцию
7/20—5677
1—х
х=5677*1/(7/20)=16220 книг
Ответ: 16220 книг.
- 07.09.2018 03:16
20/20-13/20=7/20 часть самой популярной литературы
5677:7=811 1/20 от всех книг
811*20=16220 книг в библиотеке
Вроде-бы так
- 08.09.2018 03:52