СРОЧНО НАДО ! ПОМОГИТЕ!
Составьте буквенное выражение для решения задачи. Длина ломаной ABCD равна периметру треугольника ABC. Сумма отрезков AC и CD равна 56 см., а сумма AB и CD равна 62 см.BC меньше AC на c см.Найдите длину ломаной ABCD.Упростите выражение и вычислите при c=8.
- 27.08.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если длина ломанной = перипетру тр. ABC, то AC=CD=56:2-28 см
AB+CD=62см
AB=62-28=34см
BC BC+c=AC => BC=AC-c=28-c
Длина ломанной = 34+28-с+28=90-с
Если с=8, то длина ломанной = 90-8=82 см
- 28.08.2018 06:57