Масса сушёных яблок составляет 17% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4,08 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок?
Из ... т свежих яблок получили 4,08 ...т сушёных.
Из 5,3 ...т свежих яблок получили ...т сушёных.
- 16.07.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1т. свежих яблок = 100%
Х - 16%
х=16%*1/100%=0,16т.
1т свежих яблок --- 0,16т сушеных яблок
Х ---------------4 т. сушеных яблок
х=1*4/0,16=25т. свежих яблок надо взять, чтобы получилось 4т сушеных яблок
1 т свежих яблок --- 0,16т сушеных яблок
4,5 т свежих яблок --- Х сушеных яблок
х=4,5*0,16/1=0,72 т. сушеных яблок получиться из 4,5 т свежих яблок
- 17.07.2018 21:34