Реши выражение, правильно определяя порядок действий.
16 : 4 + 8 - 5 * 2 =
45 : 9 - 4 + 3 * 5 =
72 : 8 - 18 : 3 + 10 =
90 : 9 - 5 * 2 + 23 =
54 - 32 : 8 - 14 : 7 =
72 : 9 + 24 : 8 * 3 =
46 : 2 - 20 : 5 - 3 + 14 =
64 : 8 + 15 - 2 * 4 + 20 =
32 : 8 + 56 : 8 + 12 =
8. Реши выражение правильно определяя порядок дествия.
36 : ( 4 + 2 ) + 5 * 7 =
81 : 9 + ( 4 + 3 ) * 7 =
12 : ( 8 - 5 ) + 3 * 10 =
92 + ( 9 - 4 ) * 2 - 24 =
( 64 - 32 ) : 8 - 21 : 7 =
56 : ( 9 - 2 ) + 8 * 3 =
46 : ( 20 - 18 ) + 5 * 3 + 22=
( 64 - 8 ) : 7 + ( 15 - 2 ) * 4 =
32 : ( 8 - 6 ) : 8 + 12 =
9. Сравни величины длины, вставив вместо ... знаки "<", ">" или "=".
10 мм ... 1 см 1
1 дм 1 см 1 мм ... 111 мм
1 см 5 мм ... 16 мм
1 дм 1 см ... 11 см
15 мм ... 2 см
20 мм ... 2 см 2 мм
36 мм ... 3 см 6 мм
4 дм 3 мм ... 41 см
23 мм ... 3 см
- 04.08.2018 11:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 16÷4+8-5*2
1) 16÷4=4 2) 5*2=10 3) 4+8=12 4) 12-10=2
2) 45÷9-4+3*5
1) 45÷9=5 2) 3*5=15 3) 5-4=1 4) 1+15=16
3) 72÷8-18÷3+10
1) 72÷8=9 2) 18÷3=6 3) 9-6=3 4) 3+10=13
4) 90÷9-5*2+23
1) 90÷9=10 2) 5*2=10 3) 10-10=0 4) 0+23=23
5) 54-32÷8-14÷7
1) 32÷8=4 2) 14÷7=2 3) 54-4=50 4) 50-2=48
6) 72÷9+24÷8*3
1) 72÷9=8 2) 24÷8=3 3) 3*3=9 4) 8+9=17
7) 46÷2-20÷5-3+14
1) 46÷2=23 2) 20÷5=4 3) 23-4=19 4) 19-3=16 5) 16+14=30
8) 64÷8+15-2*4+20
1) 64÷8=8 2) 2*4=8 3) 8+15=23 4) 23-8=15 5) 15+20=35
9) 32÷8+56÷8+12
1) 32÷8=4 2) 56÷8=7 3) 4+7=13 4) 13+12=25
- 05.08.2018 19:02