3x^2+6x=45
Напишите с объяснениям как тут находятся корни в подробных объяснениях.
Так-же помогите с полной формой решения этого примера с подробным объяснением.
Весь пример под корнем кроме ответа. √3x^2+6x+4=7
ВНИМАНИЕ С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ ЧТОБЫ Я ПОНЯЛ!
- 12.09.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x^2+6x-45=0 (45 перенёс в левую сторону и поменял знак)
(ax^2+bx+c решается через дискриманант по формуле b^2-4*a*c, вместо "b" ставим 6, вместо "а" ставим 3, вместо "с" ставим 45)
D:6^2-4*3*(-45)=36-(-540)=36+540=576 (Минус на минус дает плюс)
(По формуле x1,2=-b±√D/a (D- дискриманант))
x1,2=(-6±√576)/3*2=(-6±24)/6 ( Корень из 576 = 24)
х1= (-6+24)/6=18/6=3
х2=(-6-24)/6=-30/6=-5
(Получается 2 корня: 3 и -5)
- 13.09.2018 18:26