На отрезке AD выбраны точки B и C так, что точка B лежит между A и C. Известно,что AC=24см, BC=9см, AD 41см.Найдите длину отрезка BD
- 27.07.2018 15:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Схема:
9см
А______________В_____С______________________Д
АС =24 см
АД = 41 см
Решение:
1) 41 - 24 = 17(см) - отрезок СД
2) 17 + 9 = 26 (см)
Ответ: 26см - отрезок ВД
- 28.07.2018 10:32