Чашка кофе с молоком стоит 71 рублей, такая же чашка кофе без молока — 80 рублей, а такая же чашка молока — 5 рублей. Сколько молока в чашке кофе с молоком? Ответ дайте в процентах.
- 26.07.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
80\х руб стоит мл кофе
5\х руб стоит мл молока
х-у мл столько кофе в чашке
у*( 5\х )руб цена молока в чашке
(80\х) * (у-х) руб цена кофе
(5\х)*у + (80\х)*(х-у) = 71
5у + (х-у)*80=71х
5у + (х-у)*80 = 71 х
5у + 80х-80у = 71х
80х-71х=80у-5у
9х=75у
х\у = 9\75
х\у=0.12 12%
Ответ: 12%
- 27.07.2018 07:30