Среднее арифметическое двух чисел равно 72.найдите каждое число если одно из них на 4 меньше другого.)
- 13.08.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Известно,что (x+y)/2=72 и x-y=4
Составим систему уравнений
(x+y)/2=72
x-y=4
x+y=144
x-y=4 x=4+y
4+y+y=144
2y=144-4
2y=140
y=140/2
y=70
x-y=4
x-70=4
x=4+70
x=74
Ответ:70 и 74
- 14.08.2018 15:30