В ящике лежат 17 шариков-белые,чёрные и красные.Известно что белых шариков в 8 раз больше чем красных.каких шариков больше белых или чёрных?
- 19.07.2018 14:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
если бы красных шаров было 2, то белых было бы 8*2=16, всего 16+2=18, что уже больше условия, а еще есть черные шары, поэтому
красных шаров 1
белых 1*8=8 штук
17-8-1=8 черных
8-1=7 на 7 чёрных шаров больше, чем красных
- 20.07.2018 19:36
пусть красный шариков 1, тогда белых 8*1=8. всего белых и красных 8+1=9. значит черных шариков 17-9=8.
пусть красных шаров 2, тогда белых 2*8=16. всего белых и красных 16+2=18. зеленых 17-18=-1 ( не подходит)
значит у нас в ящике лежат: 1 красный, 8 белых, 8 черных.
получается, что белых и черных шаров одинаковое количество
- 21.07.2018 21:54