Расстояние между двумя городами автобус проходит за 4,5 часа, а такси - за 2/3 этого времени. Через сколько времени они встретятся, если отправятся из этих городов одновременно навстречу друг другу?
- 26.07.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)автомобиль проходит 1/(2/3*4,5)=9/3
3)вдвоем за час проедут(потому что они едут на встречу друг к другу) 10/45+135/45=145/45
4)1/5/18=3,6 - вот и ответ .
Ответ:3.6
- 27.07.2018 16:19