Чему равна одна из сторон прямоугольника, если его периметор составляет 56см, а вторая сторона равна 13см
- 12.08.2018 10:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
2×(а+13)=56
2а+26=56
2а=56-26
2а=30
а=30/2
а=15см-вторая сторона прямоугольника
-----------
2×(15+13)=56
30+26=56
56=56
- 13.08.2018 13:45